Pendentif avec une miniature de femme de l'époque... Lot 2000
résultat :
Pendentif avec une miniature de femme de l'époque peinte sur une plaque ovale en ivoire, encadrée de motifs végétaux enrichis de diamants taillés en rose. Début du 19e siècle.
Monté en or jaune 18 carats.