Broche de forme ovale avec des diamants de taille... Lot 2030
résultat :
Broche de forme ovale avec des diamants de taille ancienne et de taille rose d'environ 9,35 ct au total. Début du 20e siècle.
Trois bandes de diamants serties dans des chatons effilés et deux motifs avec des diamants taillés en rose sertis en perles. Montée en or jaune 18 carats avec une monture en platine.