Lot n° 2065

résultat :

Médaille de dévotion de la Belle Époque représentant la Vierge du Carmen avec l'enfant Jésus dans les bras, peinte à la main. Vers 1910. Délicatement encadrée d'un motif végétal avec des diamants antiques et de taille rose d'environ 2,40 ct au total. Serti en platine.