Console Fernandina en acajou et palme d'acajou,... Lot 1053
résultat :
Console Fernandina en acajou et palme d'acajou, avec plateau en marbre, reposant sur des pieds en forme de colonnes classiques, avec bases et chapiteaux en bronze doré, sur une plate-forme garnie.
Espagne, premier tiers du XIXe siècle.