Soupière en forme de citrouille sur un plat en... Lot 1104
résultat :
Soupière en forme de citrouille sur un plat en forme de feuille en céramique peinte et émaillée par Artepiu ceramica d'este. Marque sur la base.
Italie, 20e siècle.
La soupière mesure 22 x 23 x 26 cm ; le bol : 30 x 38 cm.