Bol en porcelaine de la Compagnie des Indes de... Lot 1390
résultat :
Bol en porcelaine de la Compagnie des Indes de type Batavia à décor émaillé de la Famille Rose, dynastie Qing, période Qianlong (1735-96).
Décoré de pivoines.
Dimensions : 7 x 8 cm