LA DÉCORATION PICTURALE AU XXe SIÈCLE
Portfolio incomplet, 58 planches couleurs sur 60 (manque les 3 et 12)
Librairie centrale d’architecture, Paris, vers 1905
Jaunissements, déchirures, mouillures, usures
45 x 32,5 cm