Lot n° 310

Estimation :

Coupe circulaire en laque de cinabre à décor sculpté sur le pourtour de grues parmi des flots et de bambous. Une marque apocryphe Jiajing sous la base. Chine, XIXe siècle. H. 6 cm; D. 17,7 cm. Accidents et manques.