PARTIE DE SERVICE comprenant onze petites assiettes... Lot 353
résultat :
Estimation :
PARTIE DE SERVICE comprenant onze petites assiettes et un présentoir en porcelaine à décor au centre d’animaux dans des paysages, l’aile chiffrée et liserets or sur la bordure.
Signées E. Vilménot et datées 1879 et 1880 pour certaines.
H. présentoir 12,5 cm D. 19,5 cm