Lot en porcelaine ou biscuit comprenant :
- 2 groupes représentant un jeune homme et une jeune fille
- 2 oiseaux
- une verseuse en forme de volatile
- un confiturier (?) et son dormant en porcelaine de Vienne
- 2 pièces de forme en porcelaine
Petits manques et accidents.