Delft paire de vases couverts en faïence à décor bleu et blanc d'un homme et d'oiseaux dans un paysage
XIXe siècle
H. 37 cm
(éclats, couvercles rapportés)
On y joint Delft paire de vases cornets du même décor
XIXe siècle
H. 28 cm
(éclats)