Cartel d'applique en bronze doré à décor rocaille avec dans les nuées une Vénus et deux amours. Cadran d'émail. Suspension à brocot.
Style Louis XV, Epoque Napoléon III
H. 56 x L. 25 cm
Verre du cadran accidenté