Bracelet rigide en or jaune et or gris 18k (750 millièmes) centré d'une pierre rouge synthétique épaulée de deux corolles agrémentées de pierre rouges d'imitation, les chutes serties de diamants taillés en rose et disposés en chute. Fermoir cliquet, chaînette de sûreté.
Poids brut: 11,36g - Diam.: 5,3cm
(Petits enfoncements, les deux bras du bracelet sont désolidarisés, nécessitant une réparation de la charnière).