Lot de bijoux et accessoires anciens en argent... Lot 16
résultat :
Estimation :
Lot de bijoux et accessoires anciens en argent (925 millièmes et 800 millièmes) comprenant:
- Une boîte circulaire à l'intérieur en vermeil et au décor repoussé, dans le style Louis XVI, de médaillon et trophées.
- Un bracelet d'enfant à décor de dômes et pointes de diamants.
- Une fibule à décor repoussé de volutes et guirlandes de roses.
- Une broche circulaire monogrammée CM.
On y joint une paire de boucles de souliers fantaisie et un chapelet en perles de verre bleu.
Poids brut lots argent: 53g