Bague en or jaune 18k (750 millièmes) ornée en sertis-clos d'un saphir ovale (égrisures) dans un entourage de diamants taille 8x8 et ligne d'émail bleu. Dim. saphir: 9,3x7,7x4,0mm.
Avec certificat du Gem Paris indiquant, selon leur opinion, saphir origine Ceylan, pas de modification ou traitement observé.
Poids brut: 6,35g - TDD: 56
(Egrisures, petit manque à l'émail)