Lot n° 27

Bague saphir

résultat :
Estimation :

Bague en or jaune 18k (750 millièmes) centrée d'un saphir navette de 8,36 carats dans un entourage de 12 diamants taille brillant d'un poids total de 1,20 carat environ. Poids brut :12,39 g. Doigt : 51 Accompagné d'un certificat du Gem Paris indiquant selon leur opinion origine Ceylan, absence de modification ou traitement. (Légères égrisures et petit choc sur le rondiste).