Collier en or jaune et or gris 18k (750 millièmes) formé d'une maille sinueuse en chute accueillant, sur le décolleté, des diamants taille brillant et trois saphirs taillés en poire; dont deux diamants pesant approximativement 0,4 carat chacun.
Travail des années 80. Belle qualité des pierres.
Poids brut: 65,5g