Margaret Putnam, Abstract In Red, Watercolor on... Lot n° 88
résultat :
Estimation :
Margaret Putnam (Américaine/Texas, 1913 - 1989)
Abstrait en rouge
Aquarelle sur papier, mesurant H 20 L 12 in
Sur un cadre en bois clair, mesurant H 28.25 L 20 in
Signé par l'artiste en bas à gauche
En parfait état
Provenance : collectionneur privé de Dallas