Jacque Boero (Italien)
Marie Antoinette En Pied
Sculpture en bronze Art Nouveau
Signé Jacque Boero sur la base, marqué ELO/1742 Paris Vrai Bronze
Étiquette originale placée au bas de la base indiquant National Cultural Registration, Republic of Cuba, # F-16852
Mesure H 12.25 W 5.25 in
Il manque la canne, la tête et les mains sont légèrement détachées.
Provenance : Registro National Republica De Cuba. Western Sportsman LLC, collectionneur privé de Dallas.