Lot n° 121

Jacque Boero, Marie Antoinette En Pied

résultat :
Estimation :

Jacque Boero (Italien) Marie Antoinette En Pied Sculpture en bronze Art Nouveau Signé Jacque Boero sur la base, marqué ELO/1742 Paris Vrai Bronze Étiquette originale placée au bas de la base indiquant National Cultural Registration, Republic of Cuba, # F-16852 Mesure H 12.25 W 5.25 in Il manque la canne, la tête et les mains sont légèrement détachées. Provenance : Registro National Republica De Cuba. Western Sportsman LLC, collectionneur privé de Dallas.