André SABLE (1921-2013)
"La Sorcière", 1949
Huile sur toile titrée, datée "1949" et signée au dos sur la toile
H_46,5 cm - L_33 cm
(non encadrée, petits manques)
On joint un dessin préparatoire daté "16/4/48"