André SABLE (1921-2013)
Etudes de paysages : ensemble d'environ 34 dessins au fusain, plume, feutre, crayon gras
Certains signés, situés et datés
Dimensions du plus petit : H_12 cm - L_19 cm
Dimensions du plus grand : H_32 cm - L_50 cm
On joint :
2 aquarelles gouaches
H_31 cm - L_42 cm
H_25 cm - L_32,5 cm
(contenus dans un carton à dessin)