André SABLE (1921-2013)
Etudes de personnages : ensemble d'environ 87 dessins au crayon gras, pastel, mine de plomb, plume, feutre, fusain, aquarelle
Certains signés, situés et datés
Dimensions du plus petit : H_20,5 cm - L_13,5 cm
Dimensions du plus grand : H_43 cm - L_35,5 cm
(contenus dans un carton à dessin)