SEVRES, dans le goût de
Vase couvert en porcelaine de forme balustre reposant sur piédouche précédant une base circulaire en bronze doré et ciselé, prises en bronze doré, simulant un couvercle en son sommet surmonté d'un fruit grenu. Cartouche central peint figurant une scène galante entourée de motifs Rocaille dorés.
H_65 cm