BOHEME- REPUBLIQUE TCHEQUE
On y joint une partie de service en porcelaine composé d' un plateau ovale, deux saladiers, un plat rond creux, un saleron double formant coquilles, deux coupelles, des assiettes à dessert, bol et coupes, ramequins.
On y joint une partie de service en porcelaine de MEISSEN, émaillée en camaïeu bleu dit à l'oignon composé de :
- d'un corbeille ajourée à deux anses, à décor de fleurs et entrelacs, XXeme siècle. L.: 19 cm
- un saleron couvert
- deux portes couteaux, une passes soire et une assiette creuse à décor d'abeilles. D.: 19.5 cm