BERLIN
Tasse et sa soucoupe à décor polychrome de l'inscription "Der Freundschaft heilig" ou l'Amitié Sacrée dans un médaillon à fond rose cerné d'une guirlande de roses.
Marquées : sceptre en bleu.
XIXe siècle.
H. : 9 cm - D. : 13 cm
Usure à la dorure.