Lot n° 209

Estimation :

BERLIN Tasse et sa soucoupe à décor polychrome de l'inscription "Der Freundschaft heilig" ou l'Amitié Sacrée dans un médaillon à fond rose cerné d'une guirlande de roses. Marquées : sceptre en bleu. XIXe siècle. H. : 9 cm - D. : 13 cm Usure à la dorure.