PARIS ou BORDEAUX
Assiette à bord contourné en... Lot 210
résultat :
Estimation :
PARIS ou BORDEAUX
Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome de bouquet de fleurs au centre et sur l'aile d'une guirlande de fleurs et guirlande de feuillage en or.
XVIIIe siècle.
D. : 25 cm
Un éclat, usure à la dorure.