Lot n° 217

Estimation :

VIENNE Grande terrine ovale couverte en porcelaine à décor polychrome de fleurs, la bordure à l'imitation de la vannerie, la prise en forme de rose. Marque en bleu à l'écu. XVIIIe siècle Hauit. : 25,5 cm Long. : 33 cm Une anse manquante et éclats.