VIENNE
Grande terrine ovale couverte en porcelaine à décor polychrome de fleurs, la bordure à l'imitation de la vannerie, la prise en forme de rose.
Marque en bleu à l'écu.
XVIIIe siècle
Hauit. : 25,5 cm
Long. : 33 cm
Une anse manquante et éclats.