PARIS
Cache pot en porcelaine à décor de deux profils (homme et femme) en grisaille dans des médaillons à noeud sur fond rose, frises de grecques.
XIXe siècle.
Haut. : 20,5 cm - Diam. : 22 cm
Choc en étoile au revers, cheveu au fond.
PARIS
Assiette en porcelaine émaillée blanc, l'aile extérieure à décor polychrome de scènes animées d'animaux dans des médaillons sur fond or, encadré de galon rose.
XIXe siècle
23,5 cm