Lot n° 465

résultat :
Estimation :

ROLEX Oyster Perpetual Daydate Référence 18038 Vers 1984 Montre de ville en or jaune 18k 750 millièmes à mouvement automatique. Boîtier rond, lunette cannelée, couronne cannelée et fond vissés. Cadran champagne ensoleillé, index bâtons appliqués, minuterie chemin de fer à chiffres romains, aiguilles droites, guichet pour le jour de la semaine en anglais à midi, date par guichet à 3h sous loupe. Bracelet président en or jaune à boucle déployante invisible. Boîtier numéroté 8604091. Mouvement mécanique à remontage automatique. Diamètre 36mm Longueur du bracelet 21cm (23 maillons) Poids brut 136,37g. Accompagnée de sa pochette de SAV. Rapport de condition : bon état général, rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise. Une révision est conseillée. Lot soumis à restriction, merci de contacter l'étude pour pouvoir enchérir sur ce lot.