Bague or jaune, chaton de forme navette orné de... Lot 3
résultat :
Estimation :
Bague or jaune, chaton de forme navette orné de diamants taille rose.
Contour du chaton à décor incisé de motifs géométriques épaulé de deux petits diamants taille rose.
Travail ancien.
Poinçon hibou.
Dim. chaton: 11.7 x 8.7 mm.
Diam. approximatif: entre 4.4 et 2.2 mm environ.
TDD: 57.
PB: 3 grammes.