Lot n° 3

résultat :
Estimation :

Bague or jaune, chaton de forme navette orné de diamants taille rose. Contour du chaton à décor incisé de motifs géométriques épaulé de deux petits diamants taille rose. Travail ancien. Poinçon hibou. Dim. chaton: 11.7 x 8.7 mm. Diam. approximatif: entre 4.4 et 2.2 mm environ. TDD: 57. PB: 3 grammes.