Lot n° 11

résultat :
Estimation :

Bague en or 585°° ornée d'une perle fantaisie entourée de petits diamants taille baguette. L'ensemble épaulé de petits brillants en sertis-rails inscrits dans un entrelacs. Poinçon 14K et coquille saint-jacques. TDD:54. Diam. chaton: 14.4mm environ. Diam. perle fantaisie: 8.2 mm environ. PB: 5.4 grammes.