Pendentif "Happy anniversary" en or jaune 585°°... Lot 23
résultat :
Estimation :
Pendentif "Happy anniversary" en or jaune 585°° de forme circulaire.
Le centre formant oiseaux branchés dans réserve. Le corps des oiseaux formé par deux pierres violettes tailles ovales.
Inscription au revers et datée 1976.
Poinçon "14K TC" au revers et coquille saint-jacques.
Diam. total: 28.5 mm.
H. totale (avec bélière): 34 mm.
PB: 5.8 grammes.