MOVADO, Suisse.
Montre de dame, boitier circulaire... Lot 24
résultat :
Estimation :
MOVADO, Suisse.
Montre de dame, boitier circulaire en or jaune 585°°, bracelet en cuir noir
Mouvement 17 jewels signé de la marque.
Lunette de forme oblongue enchâssée dans le boitier.
Cadran doré orné d'index et aiguilles dorées.
Couronne ornée d'un cabochon bleu.
Poinçon de titre 14K Suisse dit "écureuil" à plusieurs reprises (cornes et fond).
Poinçon (14K M) sur le fond. Numéroté: WR15191
Ardillon en métal argenté.
Dim. Boitier (sans couronne et avec cornes): 23.4 x 17.4 mm environ.
Dim. lunette (infimes égrenures): 14 x 13.9 mm environ.
L. totale bracelet (avec ardillon): 190mm.
Ep. bracelet: entre 8.7 et 5.6 mm.
PB: 10.6 grammes.
Non testée.