Lot n° 35

résultat :
Estimation :

Collier en argent comprenant une chaine palmier et un pendentif ajouré orné d'un péridot. Fermoir à bascule à décor incisé de frises stylisées. Poinçon "925 BH" sur le pendentif. Poinçon de contrôle au cygne (pendentif et chaine). L : 460mm. Dim. pendentif: 22.6 x 16.3 x 10.6mm environ. Dim. pierre: 12.1 x 10.1mm environ. PB: 31 grammes.