BUCHERER, mouvement 17 jewels. Suisse.
Montre... Lot 37
résultat :
Estimation :
Montre bracelet de dame, boitier en or jaune 750°° de forme navette, bracelet en cuir marron.
Boitier épaulé de deux cornes striées.
Lunette de forme navette facettée.
Cadran gris à index et aiguilles dorées.
Poinçon helvetia (corps et fond).
Fond numéroté: "21840 2".
Ardillon en métal doré.
Dim. boitier (avec cornes, sans couronne): 34.6 x 14.7mm.
Dim. lunette:21.1 x 13 mm environ.
Ep. bracelet: 6.2mm.
L. (avec ardillon): 206mm.
PB: 13.2 grammes.