Lot n° 37

résultat :
Estimation :

BUCHERER, mouvement 17 jewels. Suisse. Montre bracelet de dame, boitier en or jaune 750°° de forme navette, bracelet en cuir marron. Boitier épaulé de deux cornes striées. Lunette de forme navette facettée. Cadran gris à index et aiguilles dorées. Poinçon helvetia (corps et fond). Fond numéroté: "21840 2". Ardillon en métal doré. Dim. boitier (avec cornes, sans couronne): 34.6 x 14.7mm. Dim. lunette:21.1 x 13 mm environ. Ep. bracelet: 6.2mm. L. (avec ardillon): 206mm. PB: 13.2 grammes.