CHOPARD.
Importante bague, probablement collection... Lot 126
résultat :
Estimation :
CHOPARD.
Importante bague, probablement collection "Happy Diamonds",en or jaune 750°°.
Le centre vitré de forme ovale orné de trois petits diamants en serti clos taille brillant. la plaque de verre épaulée à chaque extrémité de deux cabochons bleus (probablement saphir?).
Bague poinçonnée 750 et hibou.
Intérieur signé de la marque et numeroté: "82/2021/3/21" et "288 1981".
Ep. bague: entre 15.5 et 7.3 mm.
Dim. plaque de verre: environ 7.9 x 6.3 mm.
TDD:67/68.
PB:20.9 grammes.
Dans sa boite de la maison Chopard (en l'état). 112 x 112 x 52 mm environ