Lot n° 126

résultat :
Estimation :

CHOPARD. Importante bague, probablement collection "Happy Diamonds",en or jaune 750°°. Le centre vitré de forme ovale orné de trois petits diamants en serti clos taille brillant. la plaque de verre épaulée à chaque extrémité de deux cabochons bleus (probablement saphir?). Bague poinçonnée 750 et hibou. Intérieur signé de la marque et numeroté: "82/2021/3/21" et "288 1981". Ep. bague: entre 15.5 et 7.3 mm. Dim. plaque de verre: environ 7.9 x 6.3 mm. TDD:67/68. PB:20.9 grammes. Dans sa boite de la maison Chopard (en l'état). 112 x 112 x 52 mm environ