Lot n° 180

résultat :
Estimation :

JAEGER LE COULTRE, Suisse. Montre bracelet en or jaune 750°° (boitier et bracelet), bracelet ruban. Le boitier circulaire. Cadrant sur fond nacré orné d'index et aiguilles dorées. Poinçon tête d'aigle. Diam. lunette (petit fêle à 12h00 et frottements d'usage): 29.7 mm. Dim. boitier (avec corne et sans couronne): 31.8 x 38.3 mm. Epaisseur bracelet: entre 16.5 14.8 mm. L. totale (avec fermoir et ardillon: 192mm. PB: 50.7 grammes. Non testée.