JAEGER LE COULTRE, Suisse.
Montre bracelet en... Lot 180
résultat :
Estimation :
JAEGER LE COULTRE, Suisse.
Montre bracelet en or jaune 750°° (boitier et bracelet), bracelet ruban.
Le boitier circulaire. Cadrant sur fond nacré orné d'index et aiguilles dorées.
Poinçon tête d'aigle.
Diam. lunette (petit fêle à 12h00 et frottements d'usage): 29.7 mm.
Dim. boitier (avec corne et sans couronne): 31.8 x 38.3 mm.
Epaisseur bracelet: entre 16.5 14.8 mm.
L. totale (avec fermoir et ardillon: 192mm.
PB: 50.7 grammes.
Non testée.