Lot n° 225

résultat :
Estimation :

Gurunsi, Burkina Faso, milieu XX e siècle Longue flûte fuselée à embouchure large en forme de croissant de lune. Le corps est cerclé d'un anneau scarifié. Belle patine foncée brillante. H : 55 cm Vendue avec son socle.