Gurunsi, Burkina Faso, milieu XX e siècle
Longue... Lot 225
résultat :
Estimation :
Longue flûte fuselée à embouchure large en forme de croissant de lune. Le corps est cerclé d'un anneau scarifié.
Belle patine foncée brillante.
H : 55 cm
Vendue avec son socle.