Lot n° 10

résultat :
Estimation :

"La Costurera", José Mongrell Torrent (Valence, 1870 - 1937), école impressionniste valencienne du XIXe siècle Huile sur panneau, dimensions : 22 x 27 cm, encadrée, dimensions : 46 x 41 cm. Vicente Gascón Pelegrí, Promenades valenciennes au cours des cent dernières années, 1878-1978. Valence. Caisse d'épargne de Valence, 1978. ISBN 845002603X. Importante collection privée valencienne.