Vase en porcelaine blanche, décoré sur une jaquette... Lot 172
résultat :
Estimation :
Vase en porcelaine blanche, décoré sur une jaquette bleu cobalt de chimères "Qilins" dans un bosquet. Chine, dynastie Qing. Fin XIXe siècle début XXe siècle Diamètre 16 cm au col x hauteur 26 cm.
Chine, dynastie Qing. Fin 19e siècle début 20e siècle Diamètre 16 cm au col x hauteur 26 cm. Chine - Tibet - Ming - Qing - Art oriental - Art asiatique - Art chinois. Provenance : propriété d'une importante collection privée, acquise sur le marché de l'art et des antiquités avant 1980 (lots 168-237).