Vase ovoïde à ouverture polylobée en porcelaine... Lot 184
résultat :
Estimation :
Vase ovoïde à ouverture polylobée en porcelaine blanche de Chine, mouluré d'un décor de personnage sous un saule pleureur. Chine et dynastie Qing, 20e siècle. Hauteur 24 cm. Diamètre au col 9 cm.
Vase ovoïde à ouverture polylobée en porcelaine blanche de Chine, moulé à décor d'un personnage sous un saule pleureur. Chine et dynastie Qing 20ème siècle. Hauteur 24 cm. Diamètre au col 9cm. Chine - Tibet - Ming - Qing - Art oriental - Art asiatique - Art chinois. Provenance : propriété d'une importante collection privée, acquise sur le marché de l'art et des antiquités avant 1980 (lots 168-237).