Paire de vases monumentaux de Sèvres du XVIIIe... Lot 514
résultat :
Estimation :
Paire de vases monumentaux de Sèvres du XVIIIe siècle, dédiés par le marquis d'Argens à la marquise de Villette en 1777.
Un couvercle restauré en porcelaine "Bleu Royale" de Sèvres, très bon état général, monté en bronze doré au mercure. Dimensions de chaque pièce : 80 x 30 x 25 cm