Lot n° 134

Margarete Kubicka

résultat :
Estimation :

Margarete Kubicka Figure dans l'espace Vers 1920/1925 Huile sur carton à peindre. 45 x 35 cm. Encadré sous verre. Signé en bas à droite au crayon 'Margarete', monogrammé en noir en bas à gauche 'MK'. - Légères imperfections marginales et frottage superficiel. Provenance Nagel Auktionen, Stuttgart, 20 avril 1991, lot 1544 ; propriété privée de Rhénanie du Nord-Westphalie