Margarete Kubicka
Figure dans l'espace
Vers 1920/1925
Huile sur carton à peindre. 45 x 35 cm. Encadré sous verre. Signé en bas à droite au crayon 'Margarete', monogrammé en noir en bas à gauche 'MK'. - Légères imperfections marginales et frottage superficiel.
Provenance
Nagel Auktionen, Stuttgart, 20 avril 1991, lot 1544 ; propriété privée de Rhénanie du Nord-Westphalie