Lot n° 144

résultat :
Estimation :

Balthus (Balthus O. Baltasar Klossowski de Rola) L'Élèvement des Filles de Leucippe (copie d'après Rubens) Vers 1937 Crayon sur papier pour carnet de croquis avec marge perforée. 25,9 x 17 cm. Monogrammé 'Bs' en bas à droite. - En bon état, avec de légères traces d'atelier. Clair/Monnier CC 1467/7 Provenance Collection Frédérique Tison ; Artcurial Auction 7 décembre 2021, Balthus - Collection Frédérique Tison, lot 10 II ; Collection privée Suisse