Balthus (Balthus O. Baltasar Klossowski de Ro... Lot n° 144
résultat :
Estimation :
Balthus (Balthus O. Baltasar Klossowski de Rola)
L'Élèvement des Filles de Leucippe (copie d'après Rubens)
Vers 1937
Crayon sur papier pour carnet de croquis avec marge perforée. 25,9 x 17 cm. Monogrammé 'Bs' en bas à droite. - En bon état, avec de légères traces d'atelier.
Clair/Monnier CC 1467/7
Provenance
Collection Frédérique Tison ; Artcurial Auction 7 décembre 2021, Balthus - Collection Frédérique Tison, lot 10 II ; Collection privée Suisse