Lot n° 249

Pablo Picasso

Estimation :
8 000 - 10 000 EUR

Pablo Picasso Taureau dans l'arène 1948 Plaque en céramique. Terre blanche avec engobe noir, brun, bleu et vert, décor incisé, émaillé. 32 x 38 cm. Sur la face inférieure avec les cachets en relief "EDITION PICASSO" et "MADOURA PLEIN FEU". Un des 450 exemplaires. Édition Picasso. - Le bord avec quelques petits chips. Ramié 80 Provenance Collection privée Belgique

mercredi 05 juin 2024 - 14:00 - Live
Neumarkt 3 - 50667 Cologne, Allemagne