Lot n° 383

Andy Warhol

résultat :
Estimation :

Andy Warhol Saint Apollonia 1984 4 sérigraphies en couleur sur carton 76 x 55,9 cm chacune. Chacune signée et numérotée. Chacune avec le cachet du copyright de l'artiste "© ANDY WARHOL 1984" au verso. Exemplaire 85/250 (+35 A.P. +8 P.P. +80 T.P.). Edition Dr. Frank Braun, Düsseldorf. - Avec de légères traces d'âge. Frayda Feldman, Jörg Schellmann, Claudia Defendi, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962-1987, New York 2003, WVZ-Nr.II.330-II.333