Jörg Immendorff
Longue marche sur l'aigle
1991/1992
6 gravures sur linoléum en couleur sur carton 180 x 240 cm (1 feuille) et 240 x 160 cm (5 feuilles). Encadrées individuellement sous plexiglas. Signé, daté (92) et numéroté. Exemplaire 5/12 (+III). - Avec de légères traces d'âge.
Verlagsgruppe Geuer und Breckner (éd.), Jörg Immendorff, Das grafische Werk, Düsseldorf 2006, WVZ-Nr.1991.1-1991.6
Provenance
Collection privée, Hesse