Lot n° 13

Estimation :

Comte Benoît Henri Tyszkiewicz (1852-1935) Recueil du studio, 1894-1897. Théâtre. Acteurs. Baron Oppenheim. Mlle Ninon. Docteur Goldenschmidt. Louise Margiotti. Rosa Marchal. Costume de Vichy. Mlle Rivero. Marie Chave. Cinq (5) albums in-folio composés respectivement d’environ 54, 71, 69, 73 et 107 épreuves sur papier albuminé, contrecollées sur cartons. Quelques rousseurs sur certaines épreuves. Formats : de 19 x 15 à 40 x 30 cm