Lot n° 14

Estimation :

Comte Benoît Henri Tyszkiewicz (1852-1935) Voyage dans le sud de la France et en Italie, c. 1900. Cueillettes des oranges. Femmes en habits traditionnels. Pêcheurs. Tisserandes. Venise. Palais des Doges. Place Saint-Marc. Giudecca. Lagune. Album in-folio composé de 315 épreuves sur papier albuminé, contrecollées sur cartons. Quelques rousseurs sur certaines épreuves. Formats : de 3 x 4 à 28 x 21 cm